Январь 31, 2012
Пловцы ПГПУ имени В.Г. Белинского вновь лучшие!
17 наград завоевали наши спортсмены на Чемпионате и Первенстве Пензенской области по плаванию, прошедших 18 – 20 января 2012 г.
На дистанции 400 м (комплекс) на пьедестал почета поднялись только студенты ПГПУ имени В.Г. Белинского. Мастер спорта Алексей Степин занял 1 место. Вторым стал мастер спорта Артем Лазарев. Третье место завоевал мастер спорта Роман Белохвостиков.
Данные старты принесли нам победы и на других дистанциях. На дистанции 50 метров брассом 2 место занял мастер спорта Артем Перминов.
Для Артема Лазарева и Романа Белохвостикова данные старты стали особенно результативными.
В копилке Артема Лазарева, кроме уже названых, 2 место на дистанциях 50, 200 и 1500 метров вольным стилем.
Роман Белохвостиков на дистанции 100 метров на спине вторым стал, третий результат спортсмен показал на дистанции 50 метров вольным стилем.
Мастер спорта международного класса Анастасия Дородных тоже порадовала наградами.
На дистанции 100 м на спине она стала первой. Не было равных нашей спортсменке и на дистанциях 50 и 100 метров вольным стилем и 50 метров баттерфляем.
Алексей Степин стал третьим в заплыве 1500 метров вольным стилем и вторым на 200 метровой дистанции вольным стилем. На этой же дистанции среди женщин Анастасия Дородных показала третий результат.
Поздравляем наших ребят с победами и желаем дальнейших успехов!
Тренер-координатор, доцент кафедры спортивных дисциплин факультета физической культуры Н.К. Захарова





